Ефремов: Яценюк должен отвечать за 8 млн. грн на систему Рада — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ефремов: Яценюк должен отвечать за 8 млн. грн на систему Рада

Казна и Политика
330
Правоохранительные органы должны расследовать установку в сессионном зале парламента модернизированной системы для голосования "Рада". На то время председателем Верховной Рады был Арсений Яценюк.
Об этом сегодня на брифинге заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
По его словам, Яценюк "принимал решение о разработке главной системы и затратил из государственного бюджета на ее оборудование в зале, если я не ошибаюсь, 8 млн. грн., при этом не получив согласия соответствующих органов на данную систему", сообщает УНИАН.
"По крупному это использование государственных средств не по назначению было в свое время, и за это необходимо нести ответственность", - подчеркнул Ефремов.
Регионал также отметил, что именно поэтому Яценюк сегодня дает комментарии в парламенте о необходимости введения модернизированной системы "Рада", и "поэтому он сегодня бегает здесь по коридорам и рассказывает, что нужно срочно делать, потому что если вернуться с этой стороны, то здесь должны работать правоохранительные органы".
Как сказал Ефремов, и новую систему для голосования можно обойти, поскольку некоторые народные депутаты пробовали голосовать, подключаясь к ней при помощи мобильных телефонов, и "Рада" срабатывала.
Напомним, сегодня председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что намерен подписать распоряжение о введении в действие модернизированной системы "Рада 3", которая обеспечивает персональное голосование каждого народного депутата.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас