Германия надеется на подписание Соглашения об ассоциации Украины и ЕС в этом году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия надеется на подписание Соглашения об ассоциации Украины и ЕС в этом году

Казна и Политика
352
Вице-канцлер, федеральный министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявляет о желании немецкой стороны, чтобы Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС было подписано в текущем году.
"Я хотел бы, чтобы это соглашение было подписано в этом году", - сказал он на брифинге в среду в Киеве после переговоров с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.
Вице-канцлер добавил, что Германия рассматривает Украину как часть европейского пространства и видит следующим шагом на пути евроинтеграции подписание Соглашения об ассоциации.
В свою очередь, Грищенко отметил, что у Киева большие ожидания от визита первого вице-премьера Андрея Клюева в Брюссель.
"Мы очень рассчитываем на серьезный прогресс уже сегодня во время пребывания первого вице-премьера Клюева в Брюсселе и его переговоров с рядом еврокомиссаров по вопросу создания углубленной зоны свободной торговли с ЕС", - сказал глава МИД Украины.
Он добавил, что на этом этапе необходимо принимать важные и непростые решения в этом направлении. "Мы исходим из того, что Украина может через подписание этого соглашения усилить конкурентоспособность ЕС точно так же, как и наше вхождение на европейский рынок может усилить тенденцию европейского стиля ведения бизнеса в самой Украине", - сказал Грищенко
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас