Moody's ухудшило прогноз рейтинга обязательств банка "Форум" "Ba1" до негативного — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's ухудшило прогноз рейтинга обязательств банка "Форум" "Ba1" до негативного

Казна и Политика
483
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ухудшило со стабильного до негативного долгосрочный рейтинг обязательств банка в национальной валюте "Ba1".
Как отмечается в сообщении агентства в среду, рейтинг финансовой устойчивости (BFSR) "E+" со стабильным прогнозом, долгосрочный рейтинг обязательств в иностранной валюте "B3" со стабильным прогнозом, краткосрочные рейтинги обязательств в обоих валютах "Not Prime" и рейтинг по национальной шкале "Aa1.ua" оставлены без изменений.
Moody's объясняет ухудшение прогноза недавним снижением базовой оценки кредитоспособности (BCA) Commerzbank ("A2/Prime-1/C-"), владеющего банком "Форум", до "Baa2" с "Baa1" с сохранением негативного прогноза "C-" по рейтингу BFSR. Соответственно негативный прогноз рейтинга Commerzbank был транслирован в негативный прогноз обязательств банка "Форум" в национальной валюте.
Банк Банк Форум работает на украинском рынке с 1994 года, его основным акционером с пакетом в 94,52% является Commerzbank Auslandsbanken Holding AG.
Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2011 года по размеру общих активов банк "Форум" занимал 16-е место среди 175 действующих в стране банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас