Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
514
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефть демонстрируют положительную динамику в среду утром на фоне опасений инвесторов в связи с продолжающимися волнениями в Северной Африке и на Ближнем Востоке, которые могут распространиться на Иран, свидетельствуют данные торгов.

    Нефть 01 марта выросла в цене из-за нестабильности на Ближнем Востоке, которая грозит перебоями поставок нефти..читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США во вторник 01 марта завершились снижением фондовых индексов. Обеспокоенность игроков вызывает ситуация на Ближнем Востоке и рост цен на нефть.

    Фондовые торги в Европе 01 марта 2011г. завершились преимущественно снижением ведущих индексов на фоне возобновившихся опасений, что неспокойная ситуация в Западной Африке и на Ближнем Востоке повлияет на мировую экономику, в том числе на поставки нефти.

    Азиатские биржевые индексы снизились на закрытии в среду на фоне пессимизма инвесторов относительно перспектив восстановления мировой экономики в связи с ростом цен на нефть и эскалацией напряженности на Ближнем Востоке.

    Фондовые торги в Японии завершились 02 марта 2011г. сильнейшим за 6 месяцев понижением индекса Nikkei на фоне усиления напряженности на Ближнем Востоке. Перебои с поставками нефти из Ливии, вызванные массовой эвакуацией граждан иностранных государств на фоне беспорядков в стране, а также прекращением операций в регионе крупнейших нефтегазовых компаний, привели к росту цен на «черное золото». Это, в свою очередь, вызывает беспокойство у инвесторов, которые опасаются, что рост цен на нефть может навредить восстановлению мировой экономики.

    По итогам торгов 01 марта индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 9,55 пункта (0,48%) и составил 1960,36 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 6414.344 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: угрозы дефляции уменьшаются.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 19,4 пункта (1,09%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1758,44. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник 01 марта, вырос на 6,97 пунктов или 0,68% до 1 131,94 пунктов.

    Объем торгов за день составил 271 302 604,91 грн., акциями наторговали 15 471 847,46 грн., корпоративными облигациями - 558 353,76 грн., гособлигациями - 255 272 403,69 грн....читать

  • Валюта

    День 02 марта 2011 года пара EUR/USD начинает со снижения. Вторничные заявления Бена Бернанки о том, что высокие цены на нефть не станут причиной раскручивания спирали инфляции в США на фоне слабости экономики, поддержали доллар. В целом же единая валюта занимает выжидательную позицию в преддверии четвергового заседания ЕЦБ.

    Курс доллара к евро растет в ходе торгов в среду вторую сессию подряд вслед за падением на фондовых рынках на фоне беспорядков в Ливии и других странах Ближнего Востока и Северной Африки.

    Инвесторы опасаются дальнейшего роста нефтяных цен в связи с ближневосточными проблемами.

    Рост напряженности вокруг Ливии, к которой стягиваются корабли НАТО, а некоторые западные политики уже не исключают силовой вариант отстранения нынешнего руководителя страны Каддафи от власти, способствует росту цен на нефть и сырье, а также снижению котировок на фондовых рынках и закрытию позиций по рисковым инструментам на рынке форекс.

    Цена на золото 01 марта поставила новый рекорд из-за инфляционных опасений и нестабильной ситуации на Ближнем Востоке.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 02 марта просел на 12,92 копеек и составил 28,6277 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в понедельник на 1,3 коп. во вторник укрепился на 0,5 коп. до уровня 7,9450 UAH/USD.

    Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9450 UAH/USD.

    Национальный банк заявил о намерении покупать по 7,93 UAH/USD и продавать по 7,95 UAH/USD.

    День 02 марта 2011 года пара EUR/USD начинает со снижения. Вторничные заявления Бена Бернанки о том, что высокие цены на нефть не станут причиной раскручивания спирали инфляции в США на фоне слабости экономики, поддержали доллар. В целом же единая валюта занимает выжидательную позицию в преддверии четвергового заседания ЕЦБ...читать

  • Прогноз

    Глава ФРС Б.Бернанки: Рост цен на нефть и другие сырьевые товары не приведет к сильной инфляции в США.

    ЕК повысила прогноз роста экономики ЕС и еврозоны до 1,6% и 1,8%.

    Серебро не устает обновлять максимумы.

    Рыбалка в России может стать платной...читать

  • Видео

    Бен не сказал ничего нового, но доллар взбодрил ЧI....смотреть

    Бен не сказал ничего нового, но доллар взбодрил ЧII. ..смотреть

    Бен не сказал ничего нового, но доллар взбодрил ЧIII...смотреть

    Кто кредитует Америку....смотреть

    Нефтяная лихорадка. Ливийский штамм. ЧI..смотреть

    Нефтяная лихорадка. Ливийский штамм. ЧII..смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас