Великобритания меняет планы по оказанию помощи другим странам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Великобритания меняет планы по оказанию помощи другим странам

Казна и Политика
214
Правительство Великобритании опубликовало план, согласно которому Лондон отказывается от помощи на развитие 16 странам мира, в том числе России и Китаю.
Оно также замораживает объемы помощи для Индии.
"Мы решили сосредоточиться на предоставлении помощи в большей степени тем странам, в которых Великобритания имеет лучшие шансы повлиять на царящую там бедность", - заявил министр по вопросам международного развития Эндрю Митчелл.
Среди стран, которым Великобритания более не будет предоставлять помощь на развитие, - Россия, Китай, Вьетнам, Сербия и Ирак. Британское правительство считает, что эти страны в значительной степени преодолели черту бедности. Другие страны, из числа 16, которым оказание помощи по линии министерства будет остановлено, получают достаточную помощь со стороны соответствующих ведомств ООН, сообщает BBC.
Вместе с тем, Митчелл сообщил, что министерство по вопросам международного развития Великобритании увеличит помощь Эфиопии, Бангладеш, Нигерии, Демократической республики Конго и Пакистану.
BBC отмечает, что бюджет министерства составляет 7,8 млрд фунтов стерлингов, и он не был урезан в рамках мер по сокращению бюджетного дефицита Великобритании.
Кроме того, правительство Великобритании приняло решение сохранить на прежнем уровне помощь на развитие, оказываемую Индии.
Объем помощи на развитие Индии является самым крупным, по сравнению с другими странами. Ранее в британских СМИ прошла кампания за отмену помощи на развитие Индии, так как рост экономики страны достиг почти 10% в год.
Вместе с тем, около 500 млн жителей Индии - больше, чем в любой другой стране мира - все еще живут за чертой бедности.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас