Киевлян приобщат к спорту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевлян приобщат к спорту

Казна и Политика
261
Киевская горгосадминистрация планирует направить на строительство спортивных площадок в столице 72,5 млн гривен до 2015 года.
Как говорится в сообщении пресс-службы КГГА, власти планируют построить спортивные площадки для проведения физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы во всех учебных заведениях. Всего на строительство спортивных площадок к 2015 году планируется потратить около 72,5 млн грн.
Строительство спортплощадок предусмотрено городской комплексной целевой программой Киев спортивный на 2011-2015 годы. В сообщении говорится, что путем развития сети спортивных площадок власти надеются привлечь как можно больше жителей Киева, в том числе детей и подростков, к занятию спортом.
По мнению заместителя председателя Киегорадминистрации Леонида Новохатько, таким образом, удастся обеспечить снижение уровня преступности среди подростков и молодежи, остановить распространение наркомании, алкоголизма, курения, способствовать физическому развитию детей и подростков и повысить уровень социальной стабильности в городе.
Согласно программе, площадки, которые будут строиться, должны быть приспособлены для физкультурно-оздоровительной и реабилитационной работы среди инвалидов, что в свою очередь будет способствовать социальной адаптации и реабилитации лиц с врожденными недостатками физического и умственного развития.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас