Тунисский премьер ушел в отставку из-за протестов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тунисский премьер ушел в отставку из-за протестов

Казна и Политика
131
Премьер-министр Туниса Мохаммед Ганнуши принял решение уйти в отставку. Об этом он сам, как передает Reuters, сообщил в эфире государственного телевидения.
По сообщениям информагентств, с пятницы, 25 февраля, в Тунисе проходят многотысячные демонстрации протеста с требованием отставки временного правительства. Манифестанты считают, что новые власти не выполняют обещаний, касающихся проведения реформ. В результате столкновений манифестантов с полицией погибли как минимум четыре человека, передает DAPD. Кроме того, около двухсот участников акций протеста были арестованы.
Именно народные протесты в Тунисе положили начало массовым антиправительственным выступлениям в арабском мире. В результате акций протеста был свергнут авторитарный режим президента бен Али.
Мохаммед Ганнуши стал премьер-министром Туниса в 1999 году. Он сохранил этот пост и в переходном правительстве, которое было сформировано в середине января после бегства из страны президента Туниса бен Али. Ранее Ганнуши обещал уйти в отставку после проведения выборов летом этого года.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас