Испанские власти ограничивают скорость на дорогах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Испанские власти ограничивают скорость на дорогах

Энергетика
543
Переживающая экономический кризис Испания намерена отреагировать на продолжающийся стремительный рост цен на нефть введением ограничения скорости движения автомобилей и снижением цен на железнодорожные билеты. Как сообщает агентство DAPD, с 7 марта планируется снизить скорость на автомагистралях с нынешних 120 до 110 километров в час.
"Мы все будем ездить чуть медленнее, расходовать меньше бензина и экономить деньги", - заявил заместитель главы испанского правительства, министр внутренних дел Альфредо Перес Рубалькаба. Он также объявил о намерении кабинета снизить на 5 процентов цены на проезд в региональных поездах.
Опасения возможных перебоев в поставках нефти привело в минувшие дни к резкому повышению цен, напоминает агентство Reuters. Поводом стали события в Ливии, в результате которых несколько снизился экспорт нефти из этой страны. Рост цен особенно болезненно сказывается на экономике Испании.
Повышение цены за баррель на 10 евро означает дополнительные расходы на 6 миллиардов евро в год. По расчетам Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK), для Германии рост цен на нефть может обернуться дополнительными расходами на сумму около 15 миллиардов евро.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас