Ж.Фор: Предложения ЕС в рамках переговоров по ЗСТ покрывают 90% экономики Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ж.Фор: Предложения ЕС в рамках переговоров по ЗСТ покрывают 90% экономики Украины

Казна и Политика
330
Предложения ЕС в рамках переговоров по зоне свободной торговли (ЗСТ) покрывают 90% экономики Украины. Об этом в интервью изданию zn.ua сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Украине Жак Фор.
"Говоря более предметно о ЗСТ, необходимо заметить, что предложения, сформулированные Еврокомиссией в рамках переговорного процесса с Украиной, очень щедры. Они покрывают более 90% украинской экономики. В то же время любые переговоры экономического характера должны базироваться на существующих торговых потоках и объемах, а не на фантазиях и теоретических допущениях", - сообщил Ж.Фор.
Кроме этого, Ж.Фор отметил ряд сложностей, с которыми сталкиваются европейские, и в частности французские компании, в своей деятельности в Украине: "Можно различить три категории проблем. Первая - нынешняя позиция Таможенной службы Украины, представители которой в последнее время систематически отказываются принимать в работу таможенные декларации с указанием соответствующей стоимости таможенных товаров, импортируемых в Украину французскими и европейскими компаниями.
Вторая категория сложностей имеет место в отношениях с налоговыми органами - количество налоговых проверок увеличено в волюнтаристском порядке. Третья категория проблем связана с ненадлежащим соблюдением в Украине прав интеллектуальной собственности, права патентов. Помимо упомянутых аспектов можно говорить в целом об ухудшении бизнес-среды в Украине".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас