Берлускони заявляет, что Каддафи утратил контроль над ситуацией в Ливии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Берлускони заявляет, что Каддафи утратил контроль над ситуацией в Ливии

Казна и Политика
274
"Похоже, что Каддафи не имеет никакого контроля над Ливией", - сказал Берлускони на встрече с представителями республиканской партии.
„Общими усилиями мы могли бы положить конец кровопролитию и поддержать ливийский народ“, - сказал итальянский премьер.
По мнению Берлускони, предсказать развитие ситуации в Ливии, так же, как в Тунисе и Египте, где оппозиция добилась падения режимов Бен Али и Мубарака, очень сложно. „Ситуация в Северной Африке остается неопределенной. Эти страны могут пойти по демократическому пути, но могут столкнуться и с опасным влиянием центров исламского фундаментализма“, - сказал он.
По сообщению итальянских СМИ, Берлускони также заявил, что ситуация в Ливии грозит гуманитарной катастрофой. Он опасается, что беспорядки в Ливии угрожают Италии новой волной нелегальной иммиграции. По оценке Берлускони, речь идет о 200-300 тысячах человек.
Между тем, британские СМИ сообщают о ходе эвакуации иностранных граждан из Ливии. По данным телеканала „Скай ньюс“, запланировано два чартерных рейса из Ливии в Великобританию - на субботу и воскресенье.
Между тем сайт газеты "Гардиан" сообщил, что один из трех паромов, которые должны эвакуировать из Ливии около 6 тыс. граждан Китая, прибыл на Крит. На его борту находились около 2,8 тысяч китайцев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас