Порошенко: Украина не может не использовать механизм ВТО для присутствия на рынках стран, где у нее есть интересы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко: Украина не может не использовать механизм ВТО для присутствия на рынках стран, где у нее есть интересы

Казна и Политика
261
Украина на сегодняшний день не может не использовать механизм Всемирной торговой организации (ВТО), чтобы гарантированно присутствовать на рынках стран, где у нас есть интересы. Такое мнение РБК-Украина высказал глава совета Национального банка Украины (НБУ) Петр Порошенко.
"Альтернативы вступлению в ВТО не существует. Украина, как страна, 60% ВВП которой составляет экспорт, не может не быть членом ВТО. И по основным продуктам против украинского экспорта мы не видим антидемпинговых расследований. Мы видим на сегодняшний день возможность использования механизма ВТО, чтобы гарантированно присутствовать на рынках стран, где у нас есть интересы. Насколько качественно были проведены переговоры, которые велись более 10 лет, относительно того, насколько нам удалось защитить свои позиции, это вопрос другой, и к ВТО он не имеет никакого отношения. Но мы должны сделать выводы из ошибок переговорного процесса по ВТО и не допускать их в переговорном процессе по ЗСТ", - заявил Порошенко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас