Шлапак: В вопросе муниципальных надбавок происходит подмена понятий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шлапак: В вопросе муниципальных надбавок происходит подмена понятий

Казна и Политика
216
Изменения, внесенные в столичный бюджет, не обеспечивают полноценных выплат муниципальных стимулирующих надбавок работникам бюджетной сферы, заявила Председатель Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты Алла Шлапак.
Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба политика.
По словам Шлапак, из 200,6 млн грн, которые выделены на "установление стимулирующих надбавок", 186, 8 млн грн обозначены как расходы на сохранение средней заработной платы на уровне 2010 года, а непосредственно на надбавки выделено только 13,8 млн грн для всех работников бюджетной сферы.
"В этом вопросе происходит элементарная подмена понятий. Сегодня учителя и врачи подтверждают, что в январе 2011 г. они получили меньше средств, чем это было в 2010 году. Убеждена, что аналогичная ситуация и в сфере культуры, спорта и соцзащиты, - говорит Председатель Комиссии.
Она отметила, необходимо принять изменения в городской бюджет, иначе педагоги, медики и другие работники бюджетной сферы и впредь не будут получать надлежащего финансирования.
"Вопрос полноценного восстановления выплат останется на контроле постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты", - заверила Шлапак.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас