Налоговик получил 5 лет условно за "крышевание" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговик получил 5 лет условно за "крышевание"

Криминал
420
Пять лет лишения свободы условно получил работник налоговой службы региона за "крышевание" частного магазина. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Донецкой области. Злоумышленника, который брал взятки за обеспечение беспрепятственной работы коммерческой структуры, разоблачили оперативники отдела внутренней безопасности при облГНА.
Всего по материалам отдела внутренней безопасности в 2010 году было возбуждено 24 уголовных дела. Из них 3 - по статье 368 УК Украины (по фактам взяточничества со стороны работников ГНА). Еще одно дело - за злоупотребление служебным положением: начальник налоговой инспекции в одном из городов области незаконно продал на товарной бирже строящийся жилой дом, находившийся в налоговом залоге. Остальные дела заведены по фактам преступной халатности и безответственности рядовых работников ведомства.
Кстати, на днях стало известно, что в Киев на повышение (на должность заместителя председателя ГНАУ) ушел председатель налоговой службы Донецкой области Александр Клименко. Новым начальником областных налоговиков станет 46-летний полковник Игорь Усик, начальник областной налоговой милиции.
По данным из источников в облГНА, сегодня, 25 февраля, Игоря Усика представят коллективу в качестве нового руководителя. Службу Игорь Усик начинал в МВД, в подразделениях ОГСБЭП. В налоговую милицию пришел в 1996 году и в 2010 году дослужился до главы ведомства
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас