Столичные власти все-таки нашли деньги для надбавок бюджетникам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столичные власти все-таки нашли деньги для надбавок бюджетникам

Казна и Политика
143
Фонд заработной платы бюджетной сферы Киева будет увеличен не на 80 миллионов гривен, а на 200 миллионов гривен. Об этом сообщил пресс-секретарь КГГА Олесь Довгый.
"Если в прошлый четверг у нас к рассмотрению был предложен проект, в котором предлагалось дополнительно профинансировать 80 миллионов гривен, то по состоянию на сегодня мы рассматриваем проект решения, в котором мы вносим в фонд заработной платы дополнительно 200 миллионов гривен " - подчеркнул Довгый.
По его словам, из этой же суммы 186,8 миллионов гривен будет направлено на восстановление фонда заработной платы в 2011 году работникам здравоохранения, образования, культуры и социальной защиты на уровне фонда зарплаты, который выплачивали в 2010 году.
"Я думаю, что не все знают, но сегодня отдельные категории отрасли образования, здравоохранения и других бюджетных сфер получают на руки меньшую зарплату, чем та, которую они получали в 2010 году. Для того, чтобы выровнять фонд средней зарплаты, для того, чтобы все работники бюджетной сферы получили на руки ту же зарплату, не меньшую, чем получали в 2010-м, надо было найти сумму в 186,8 миллиона гривен. Мы с этой задачей справились", - подчеркнул Довгый.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас