Адвокат Луценко готовит "кое-какие сюрпризы" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Адвокат Луценко готовит "кое-какие сюрпризы"

Криминал
521
Сегодня в Украине адвокат - "как кукла в оперетте", но "мы не согласимся с отсутствием правосудия". Об этом в интервью LB.ua заявил Игорь Фомин - адвокат, под "опекой" которого одновременно три экс-чиновника из правительства Юлии Тимошенко: Юрий Луценко, Евгений Корнийчук и Богдан Данилишин.
Говоря о ситуации с правосудием в Украине Фомин, в частности, отметил: "Я - опытный адвокат. И я сегодня нахожусь в состоянии определенного шока. Внезапно понял: все, чему я учился; все, что опробовал на практике, все, что знаю, сегодня это просто не воспринимается. Не дает результата, который должно давать".
В качестве примера защитник привел последнее продление срока пребывания под стражей бывшему министру внутренних дел Луценко: "Мне позвонили за двадцать минут до начала суда - "приезжай". А собрать бумаги? А пробки? Зато они могут сказать: мы уведомили, но сторона защиты не явилась. Если бы успел, сказали б иначе: смотрите - у Луценко есть адвокат, право на защиту соблюдено. Получается, ты как кукла в этой оперетте. Или, вот, сразу после задержания Луценко, ходатайство о смене меры пресечения я писал - в буквальном смысле слова - на колене. Другой возможности для этого не было. Писал, даже толком не зная, какую статью ему вменяют".
"Ничего подобного ранее я не помню. Такого не было никогда. Полагаю, это - вполне осознанно избранная силовиками тактика", - сказал адвокат.
"Но я не из тех, кто берет клиента за руку и ведет в тюрьму. Готовим кое-какие сюрпризы. Будем использовать все, абсолютно все правовые механизмы. Мы не согласимся с отсутствием правосудия. Любая власть не бесконечна. И ни одна власть не может не учитывать позицию людей. А люди понимают: дела шиты белыми нитками. Общество еще заставит к себе прислушаться".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас