"Укрцукор" против давальческого ввоза тростникового сахара-сырца — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрцукор" против давальческого ввоза тростникового сахара-сырца

Аграрный рынок
228
Национальная ассоциация сахаропроизводителей Украины "Укцукор" считает нецелесообразным введение давальческих схем ввоза в страну тростникового сахара-сырца.
"Национальная ассоциация сахаропроизводителей "Укрцукор" не поддерживает зарегистрированный в Верховной Раде законопроект, который предусматривает давальческую переработку сахара-сырца тростникового на сахарных заводах Украины", - сказал председатель правления ассоциации "Укрцукор" Николай Ярчук агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.
Он убежден, что проект документа не решает основные проблемы отрасли, а позволяет "удовлетворить локальные интересы отдельных компаний".
Эксперт подчеркнул, что, учитывая мировые тенденции на сахарном рынке, рассчитывать на ввоз дешевого сахара в страну не стоит. По его мнению, для обеспечения внутреннего рынка сахаром Украине необходимо расширить собственные посевные площади под сахарной свеклой, в частности, в 2011 году засеять этой культурой 550-570 тыс. га, а в будущем – 600-650 тыс. га.
Согласно взятым Украиной обязательствам перед Всемирной торговой организацией, страна ежегодно устанавливает квоту на льготный ввоз тростникового сахара-сырца.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас