Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (24.02.) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (24.02.)

Фондовый рынок
129
Перед открытием торгов на украинском фондовом рынке сложился умеренно негативный внешний новостной фон. Мировые фондовые рынки накануне торговались на негативной территории, что связано с продолжающимися волнениями на Ближнем Востоке, а также опасениями относительно возможного ужесточения европейскими регуляторами денежно-кредитной политики. Публикация протоколов заседания Банка Англии стала поводом для ожидания роста ставок и в Великобритании, согласно которой часть членов Комитета по денежно-кредитной политике в феврале проголосовали за повышение ключевой процентной ставки.
По итогам торгов в среду, 23 февраля, индекс Украинской биржи снизился на 1,32%, индекс ПФТС - на 0,36%. Рост показали акции Авдеевского коксохимического завода (+1,27%) и акции Западэнерго (+0,85%). В лидерах снижения оказались акции Алчевского меткомбината (-3,18%) и акции компании Мотор Сич (-2,53%).
На фоне негативного новостного фона, роста нефти и снижения золота, американские торговые площадки закрылись снижением основных индексов. Dow Jones просел на 0,88%, NASDAQ снизился на 1,21%, S&P 500 потерял 0,61%.
Вслед за снижением американских площадок европейские индексы сегодня открылись также на негативной территории. FTSE 100 открылся снижением на 1,22%, САС 40 -0,92% и DAX -1,69%.
Торги на российских торговых площадках проходят на негативной территории. Индекс РТС теряет 0,47%, ММВБ снижается на 0,70%.
Сегодня новостной фон будет насыщен показателями изменений макроэкономических индексов. В первой половине дня инвесторам необходимо обратить внимание на публикацию ВВП Германии, изменения индекса уверенности потребителей Франции, индекса уровня занятости Швейцарии, индекса делового доверия Швеции (определяет современные условия для бизнеса в Швеции), а также изменения индекса реализации розничной торговли (CBI) Великобритании. К завершению торговой сессии ожидаются макроэкономические данные из США - изменение индекса заказов на товары. Этот индикатор является важным, так как он дает представление об уверенности потребителей в товарах длительного использования в текущей экономической ситуации. Сегодня также будут опубликованы изменения количества заявок на пособие по безработице в США и изменения индекса продаж нового жилья в США.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас