Франция заморозит счета Мубарака — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Франция заморозит счета Мубарака

Казна и Политика
272
Власти Франции заблокируют на своей территории активы бывшего президента Египта Хосни Мубарака по запросу египетских властей, говорится в коммюнике МИД Франции.
По данным министерства, 22 февраля власти Египта официально попросили Францию заморозить собственность, счета и имущество бывшего президента, его супруги, двух их сыновей и их жен.
"На основании Конвенции ООН против коррупции, в частности статьи 55, и в согласии с предыдущими заявлениями, (глава МИД) Мишель Альо-Мари поручила передать этот запрос компетентным органам, чтобы они приступили к соответствующим действиям", - говорится в документе, передает РИА "Новости".
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник МИД Египта разослал в свои посольства за рубежом распоряжение генпрокуратуры с требованием заморозить иностранные активы экс-президента Хосни Мубарака.
После отставки Мубарака в прессе появилась информация о многомиллиардных сбережениях семьи бывшего президента в зарубежных банках.
Власти Швейцарии объявили о замораживании счетов экс-главы АРЕ уже в день его ухода с поста президента.
Позже верховный представитель Евросоюза по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон рассказала, что от МИД Египта отправил в Европу запрос с просьбой заморозить авуары некоторых чиновников из команды Мубарака.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас