Лучшие практики эффективного управления рабочим капиталом компании на практической конференции Клуба ФИНАНСИСТ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лучшие практики эффективного управления рабочим капиталом компании на практической конференции Клуба ФИНАНСИСТ

416
1000 крупнейшим американским компаниям благодаря изменению принципов управления рабочим капиталом по итогам 2008 года удалось высвободить $62,7 млрд. из своих оборотных средств. Консалтинговая компания REL в своем исследовании "Система оценки рабочего капитала" указывает, что если бы компании, попавшие в последние три четверти рейтинга, работали со своим оборотным капиталом так же эффективно, как и лидеры, то они смогли бы высвободить гораздо больше – $776 млрд. живых денег.
Для украинских компаний подобной статистики нет. Тем не менее по итогам антикризисных мероприятий, которые реализовывали в своих компаниях лучшие финдиректора Украины 2010 года по версии журнала &.ФИНАНСИСТ, целенаправленная работа над улучшением структуры рабочего капитала в 2008-2009 гг. позволила сократить просроченную дебиторскую задолженность к обороту на 35-40%, увеличить оборотный капитал на 24% и стать одним из самых эффективных способов решения проблемы привлечения финансирования в этот период.
Очевидно, что уделять повышенное внимание управлению рабочим капиталом стоит не только в кризис: его постоянная оптимизация обеспечит дополнительный приток живых денег и позволит повысить эффективность бизнес-процессов в других сферах деятельности компании, таких как продажи и производство. А значит, в конечном итоге приведет к оздоровлению бизнеса в целом. Варианты решения этой задачи на практике подробно будут рассмотрены на специализированной конференции "Практика эффективного управления рабочим капиталом компании". В ходе конференции спикеры - финансовые директора ведущих украинских компаний - не только поделятся собственным опытом управления рабочим капиталом и его составляющими, но и ответят на вопросы аудитории в открытой дискуссии по ключевым вопросам мероприятия.
Модератором конференции, Алексеем Геращенко, заместителем директора по экономике и финансам компании "Юг-Контракт", вошедшим в ТОП-10 лучших финдиректоров Украины, будет презентован и детально проанализирован бизнес-кейс "Комплексное управление рабочим капиталом компании на основании концепции "Доходность WC".
Дата и место проведения конференции:
17 марта 2011 года, г. Киев, ул. Довнар-Запольского, 9/10, EDINBURGH BUSINESS SCHOOL
Организаторы конференции: журнал &.ФИНАНСИСТ и Клуб ФИНАНСИСТ
Информационный партнер: FINANCE.UA
Образовательный партнер: EDINBURGH BUSINESS SCHOOL
Подробнее с программой конференции, приглашенными спикерами и темами докладов можно ознакомиться на http://club-finansist.companion.ua .
По материалам:
Компаньйон
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас