Азаров: За год-два Украина войдет в сотню стран со свободной рыночной экономикой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: За год-два Украина войдет в сотню стран со свободной рыночной экономикой

Казна и Политика
283
Продолжая политику дерегуляции предпринимательской деятельности, по мнению премьер-министра Николая Азарова, за год-два Украина должна повысить рейтинг и войти в первую сотню стран со свободной рыночной экономикой. Такое мнение он выразил во время заседания Кабинета Министров, сообщает пресс-служба ведомства.
"Мы вполне обоснованно должны поставить себе цель подняться в рейтинге и за год-два войти в первую сотню стран со свободной рыночной экономикой", - подчеркнул Азаров.
Он отметил, что по итогам 2009 г. в рейтинге Всемирного банка по простоте ведения бизнеса Украина занимает "малопочетное 147 место".
По его словам, в течение 2010 года Правительство приняло ряд документов по дерегуляции предпринимательской деятельности. Также с целью упрощения регистрации, ликвидации очередей и коррупции в местных органах власти Правительство создало условия для электронной регистрации субъектов хозяйствования.
"Электронная система "Единое окно", как утверждают разработчики, полноценно заработает уже в текущем году", - сообщил Премьер.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас