ЕБА: Принятие непопулярных реформ улучшит жизнь украинцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБА: Принятие непопулярных реформ улучшит жизнь украинцев

Казна и Политика
766
Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА) положительно оценивает возобновление сотрудничества между Украиной и Международным Валютным Фондом (МВФ) и готовность властей к принятию непопулярных решений и проведения необходимых реформ. Об этом заявил Президент ЕБА Томаш Фиала на встрече с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщила пресс-служба Кабинета министров.
По его мнению, реформы уже давно назрели в Украине, и после их реализации значительно улучшится жизнь граждан.
Президент ЕБА отметил, что украинскому правительству удалось стабилизировать ситуацию в банковском секторе. Однако, по его мнению, еще необходимо принять несколько законов, которые будут защищать банки, и они смогут наращивать свои кредитные портфели. Также Фиала положительно оценил разработку и принятие Налогового кодекса.
"Налоговый кодекс рождался достаточно проблематично, и первые его версии немного напугали бизнес, но его окончательная версия очень позитивная и также позитивно то, что Ваше Правительство готово вести дальше диалог и принимать изменения в Налоговый кодекс", - подчеркнул он.
Напомним, Европейская Бизнес Ассоциация является ведущей организацией международного бизнеса в Украине, которая объединяет более 800 компаний, где работает более миллиона сотрудников.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас