Одесским гаишникам выдали список "неприкосновенных" авто чиновников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одесским гаишникам выдали список "неприкосновенных" авто чиновников

Казна и Политика
3458
Рядовые сотрудники одесской Государственной автоинспекции (ГАИ) получили новые списки с номерами "неприкасаемых" авто. В списке имена первых лиц города и области.
Как сообщает "Сегодня" со ссылкой на одного из инспекторов городской ГАИ, такие списки были всегда и обновляются с приходом новых властей.
Указанные машины запрещено останавливать для проверки документов и состояния водителя. Даже если такое авто нарушает правила дорожного движения (кроме ДТП), гаишник обязан этого "не заметить".
"Инспектор должен знать эти номера назубок. Если чиновники проезжают мимо, сотрудник ДПС обязан отдать честь и обеспечить беспрепятственный проезд. И не дай бог, он забудет это сделать! Вызовут на ковер к начальству. Если инспектор был занят проверкой и не заметил "шишку", чиновники названивают в ГАИ, требуют наказать невнимательного", - рассказал правоохранитель.
В горГАИ существование тайного списка признали, но о его предназначении говорить отказались. "В любом подразделении ГАИ есть внутренние, ведомственные документы, комментировать которые я не буду", - заявила глава пресс-службы горГАИ Алла Марченко.
Напомним, недавно министр внутренних дел Анатолий Могилев объявил войну "мажорам" на дороге.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас