Пекари: Для внутренних потребностей зерна достаточно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пекари: Для внутренних потребностей зерна достаточно

Аграрный рынок
310
Несмотря на то, что прошедший год был аномально жарким, в Украине достаточно зерна, чтобы обеспечить внутренние потребности. По крайней мере, в этом маркетинговом году, считают участники рынка. Об этом сообщает пресс-служба Правительства.
"Сегодня, когда рыночная цена на муку выросла почти на 10-15%, выпуск массовых сортов хлеба становится низкорентабельным - на уровне 5%, - говорит финансовый директор ООО "Кулиничи" Игорь Мороз. - Но рентабельность на остальную часть нашей продукции составляет около 10-15%, что позволяет нам стабильно существовать на этом рынке. Поэтому мы не видим причин для резких ценовых изменений".
Относительно ажиотажа, который происходит на рынке, здесь, по мнению эксперта, возможно, свою лепту внесли некоторые бизнесмены.
"Дело в том, что недавно разработан законопроект, дающий возможность нашему сельхозпроизводителю свободно реализовывать зерно. Причем делать это не через посредников или компании, которые диктуют ему цены и правила игры, а иметь свободный выход производителей на те рынки, где он может продать зерно по более выгодным ценам. Поэтому вполне понятны действия тех, кто не удовлетворен нововведением, ведь они теряют очень много", - считает Мороз.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас