Литвин: Счетная палата должна контролировать не только расходную часть бюджета, а и доходную — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин: Счетная палата должна контролировать не только расходную часть бюджета, а и доходную

Казна и Политика
191
Для грамотного планирования доходной части Государственного бюджета необходимо, чтобы Счетная палата Украины имела право контролировать не только расходную часть бюджета, но и доходную. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины в интервью газете "Бизнес", сообщает пресс-служба ВР.
Литвин считает, что функции Счетной палаты необходимо кардинально обновить и расширить. Он напомнил, что срок полномочий Председателя СП закончился, долгое время отсутствует его заместитель, и не заняты другие ключевые должности. "В начале марта мы должны закрыть эту тему, потому что дальше тянуть уже неприлично", - отметил Литвин.
Касаясь вопроса о кандидатуре на должность Председателя СП, он отметил, что это должен быть человек, который знает страну, экономику и имеет достаточный авторитет.
"В идеале эта должность должна быть инструментом оппозиции. Но власть меняется чаще, чем Председатель Счетной палаты, и сложно понять, где оппозиция, а где власть. И поэтому это должна быть просто знаковая личность", - подчеркнул глава ВР.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас