Гриценко: Власть богатеет демонстративно и безнаказанно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гриценко: Власть богатеет демонстративно и безнаказанно

Казна и Политика
11000
Лидер партии "Гражданская позиция", народный депутат Украины Анатолий Гриценко называет наиболее опасными угрозами национальной безопасности Украины внутренние - в политической, экономической, социальной и экологической сферах.
На этом он акцентировал в интервью "Газете по-украински".
"Безработица миллионов, недоступность медицины, когда бедные люди не могут купить лекарства, или умирают от того, что к ним не приезжает "скорая". И все это на фоне демонстративного и безнаказанного обогащения власти", - отметил политик.
Гриценко советует поинтересоваться у коллег по парламенту или правительственных чиновников, которые ездят с несколькими охранниками, в каком измерении те живут.
"Они крадут в Украине, а живут в Европе. Там их предприятия, самолеты, недвижимость, деньги в банках. Обеспечивают свои семьи товарами из-за границы - продуктами, водой, даже работников на свои предприятия привозят. Их не интересует жизнь простых украинцев, они живут в абсолютно другом измерении", - отметил лидер "Гражданской позиции".
Также угрозой национальной безопасности он считает коррупцию. Политик напомнил, что президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ внес в парламент законопроект о борьбе с коррупцией, но в нем нет ключевого - "каждый чиновник должен декларировать расходы, свои и своей семьи".
"Поэтому и в дальнейшем будут бедные, согласно с декларациями, президенты, премьеры и министры, а их дети будут становиться миллиардерами. Это значит, что президент не хочет бороться с коррупцией", - подытожил Гриценко.
По его убеждению, если В.ЯНУКОВИЧ искренне хочет преодолеть коррупцию, ему нужно начать с "Межигорья", "где установлены подоконники из ливанского дуба, которые стоят по 45 тысяч долларов".
"Нельзя одной рукой бороться с взяточничеством, а другой позволять, чтобы твой сын ездил на автомобиле, который приобрели для президента Украины. Борьба с коррупцией должна идти от первого кресла страны", - подчеркнул лидер "Гражданской позиции".
По материалам:
Газета по-києвські
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас