ПР: Зернотрейдеры провоцируют спекуляции на рынке муки и зерна — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПР: Зернотрейдеры провоцируют спекуляции на рынке муки и зерна

Аграрный рынок
319
Сегодня зернотрейдеры провоцируют спекуляции на рынке муки и зерна. Об этом в комментарии ИМК сказал народный депутат Украины от фракции Партии регионов Владимир Олийнык.
По его словам, на украинском рынке есть спекуляции, которые провоцируют зернотейдеры. "Мы видим, что разница между ценой, по которой закупают зернотрейдеры (зерно) и по какой продают, является очень большой, то есть маржа абсолютно непонятна, и в этом отношении мы хотим стимулировать, чтобы производитель выходил на рынок", - заметил политик.
По его словам, сегодня нужна быстрая реакция государства: интервенции по муке и по пшенице.
"Нужно подключить Антимонопольный комитет, подключить те институты и комитеты, занимающиеся ценообразованием, и разобраться с этой ситуацией. Зернотрейдеры, получая сверхприбыли, выступили посредниками. Тогда возникает вопрос: что это за система регулирования в государстве, когда товаропроизводитель получает меньше прибыли, чем посредник, который никаких рисков не имеет? " - отметил В. Олийнык.
"А вот законопроект № 5083 о внесении изменений в ЗУ "О поддержке сельского хозяйства Украины") заставит вернуться к тому, что тот, кто производит, должен получать большие прибыли, и стимулировать надо производство, а не посредничество", - добавил парламентарий.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас