Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (18.02.) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: премаркет от интернет-брокера iTrader (18.02.)

Фондовый рынок
161
В пятницу, 18 февраля, открытие украинского рынка ожидается на положительной территории на фоне вчерашнего роста индекса украинской биржи, а также роста акций основных эмитентов.
Несмотря на снижение акций Авдеевского коксохимического комбината (-1,99%) и Алчевского металлургического комбината (-1,11%), уверенный рост показали акции Центрэнерго (+1,56), Донбассэнерго (+2,55), кроме того, продолжили рост акции компании Укранафта (+2,25). По итогам торгов индекс Украинской биржи вырос на 1,07%, индекс ПФТС вырос на 0,46%.
После вчерашнего выхода макроновостей из Европы и США, которые не только оправдали, но и превзошли ожидания и настроения инвесторов, американские площадки отреагировали ростом. Прежде всего, это связанно с ростом индекса потребительских цен в США (+0,40%). Эта информация, а также выступления г-на Бернанке перед комитетом по банковскому, жилищному строительству и городскому хозяйству, отразилось на настроениях инвесторов и, как следствие, американские площадки закрылись на положительной территории. Dow Jones вырос на 0,24%, NASDAQ на +0,21% и S&P 500 на +0,30% .
Торги на европейских площадках проходят разнонаправлено. FTSE 100 открылся ростом на уровне +0,03%, DAX снизился на -0,12%, CAC 40 открылись ростом +0,03%. Торги на российских фондовых площадках в начале торговой сессии также проходят разнонаправлено. Индекс ММВБ снизился на 0,83% и составил 1692,91 пунктов, индекс RTSI вырос на 0,10% и составил 1873,51 пункта.
Сегодня главные экономические новости будут приходить из Парижа. Там собираются главы финансовых ведомств стран G20. Министры финансов и представители Центробанков должны определить экономический курс на ближайшее время. Ориентирами торговой сессии будут служить макроновости из Великобритании и США. Во второй половине дня будет опубликован индекс розничных продаж (Великобритания). Следует также обратить внимание на выступление Председателя ФРС Бена Бернанке, связанное с оценкой американской экономики и ценности доллара.
Его комментарии могут определить краткосрочную положительную или отрицательную тенденцию. Кроме того, сегодня ожидается выступление главы Банка Англии Мервина Кинга. Как глава центрального банка в Великобритании, который контролирует краткосрочные процентные ставки, Кинг имеет огромное влияние на стоимость ценных бумаг. Большинство мировых инвесторов изучают ключевую информацию по будущей монетарной политике, поскольку это может спровоцировать краткосрочный положительный или отрицательный тренд на мировых площадках.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас