Клюев: Главную роль в расширении сотрудничества между Украиной и Сирией играют бизнесмены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев: Главную роль в расширении сотрудничества между Украиной и Сирией играют бизнесмены

Казна и Политика
238
Ключевую роль в расширении экономического сотрудничества между Украиной и Сирийской Арабской Республикой играют предприниматели, - заявил Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев. Об этом сообщила пресс-служба Правительства.
Первый вице-премьер напомнил, что товарооборот между двумя странами до мирового кризиса уверенно превысил миллиард долларов, и заверил, что есть все основания не только для превышения докризисного уровня, но и увеличения его в несколько раз.
По словам Клюева, важным сектором для развития украинско-сирийских отношений является сфера транспорта, а именно, обеспечение регулярного морского и воздушного сообщения.
Клюев отмечает, что достаточно перспективным является и расширение украинско-сирийского сотрудничества в области сельского хозяйства и поставок продовольствия. "Уже сейчас Украина экспортирует в Сирию весьма значительное количество продовольственной пшеницы. Мы планируем перевести это сотрудничество на постоянную основу", - сказал Первый вице-премьер-министр.
По его словам, на повестке дня остается и вопрос об участии украинских предприятий в тендерах по модернизации и строительству крупных инфраструктурных и энергетических объектов на территории Сирии. Также многообещающими представляются другие проекты, в том числе по созданию в Сирии совместных предприятий.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас