СБУ задержала за взяточничество экс-чиновника Госкомзема — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ задержала за взяточничество экс-чиновника Госкомзема

Криминал
217
Сотрудники СБУ задержали за взяточничество бывшего заведующего сектором правового обеспечения Управления Государственного комитета земельных ресурсов в Ивано-Франковске.
Как сообщили в облуправлении СБУ, бывший чиновник требовал у владельца земельного участка взятку за содействие в изменении целевого назначения земли.
"Так, в 2009 году за такую услугу чиновник требовал 1,8 тысячи долларов и получил часть средств - 1,25 тысячи долларов. Однако владелец участка напрасно ждал результатов. Вместо этого чиновник назвал новую сумму взятки - 5 тысяч долларов. Поскольку он не смог предоставить владельцу земли документы, подтверждающие продвижение дела, в этот раз последний платить отказался", - проинформировали в СБУ.
В декабре 2010 года чиновник был уволен из управления Госкомзема, но "снова захотел получить от владельца земли средства в сумме 4,4 тысячи гривен за содействие в прохождении документов через юридический отдел управления Госкомзема в Ивано-Франковске". Во время получения этих средств его задержали сотрудники СБУ.
По признакам злоупотребления служебным положением и мошенничества прокуратурой Ивано-Франковска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 364, части 1, части 2 статьи 190 Уголовного кодекса Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас