КРУ выявило нарушения на 10,2 млн гривен на ПЖД в Запорожской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КРУ выявило нарушения на 10,2 млн гривен на ПЖД в Запорожской области

Криминал
182
Контрольно-ревизионное управление в Запорожской области выявило нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 10,195 млн гривен на 5 обособленных структурных подразделениях Приднепровской железной дороги.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы КРУ в области.
Согласно сообщению, нарушения обнаружены во время ревизий на обособленных подразделениях "Путевая машинная станция № 273", "Запорожское моторвагонное депо", "Дистанция пути Запорожье-2", "Вагонное депо Запорожье-Левое" и "Мелитопольская дистанция пути".
В частности, во всех проверенных подразделениях вследствие непроведения индексации заработной платы в полном объеме за декабрь 2009 года и 1 квартал 2010 работники недополучили денежных средств в размере 335,2 тыс. гривен.
В результате выполнения работ без проведения предварительной оплаты заказчиком и ликвидации заказчика ООО "ПБФ "Астрон", "Путевая машинная станция № 273" понесла убытки на 2,1 млн гривен.
Также в бухгалтерском учете не увеличились активы "Дистанция пути Запорожье-2" и "Мелитопольская дистанция пути", хотя были проведены работы по полной замене стрелочных переводов с заменой балласта и установкой новых шпал на 7 млн гривен.
17 должностных лиц привлечены к административной ответственности.
Как сообщало агентство, в январе КРУ установило потери финансовых и материальных ресурсов на казенном предприятии "Запорожский титано-магниевый комбинат" на общую сумму 226,927 млн гривен.
ПЖД входит в состав 6 железных дорог Украины, которые объединяет монополист железнодорожных перевозок "Укрзализныця".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас