Российская прокуратура закрыла сайт Мавроди — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российская прокуратура закрыла сайт Мавроди

586
По решению районного суда Волгограда доступ к интернет-ресурсу проекта Сергея Мавроди "МММ-2011" заблокирован в связи с наличием в нем признаков "финансовой пирамиды".
"Центральный районный суд Волгограда рассмотрел один из 10 предъявленных прокурором исков к провайдерам о прекращении доступа к сайту Сергея Мавроди "МММ-2011", - говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Генпрокуратуры. В нем также отмечается, что "предложенная на сайте Мавроди система неконтролируемого привлечения инвестиций граждан обладает всеми признаками "финансовой пирамиды".
Согласно результатам проверки прокуратуры, сайт "имеет функции посредника с потенциальными участниками "финансовой пирамиды", обеспечивая инструктивное сопровождение поступления денежных средств от участника в систему".
"Согласно ст. 34 Устава международного союза электросвязи, государство вправе прервать любую частную электросвязь, которая могла бы представлять угрозу безопасности государству или противоречить его законам, общественному порядку или правилам приличия", - говорится в документе.
В сообщении отмечается, что ответчиком предъявлено документальное подтверждение прекращения доступа к Интернет-ресурсу "МММ-2011", на основании чего судом вынесено определение о прекращении производства по гражданскому делу в связи с добровольным исполнением требований прокурора.
"Остальные исковые заявления в настоящее время находятся в стадии судебного рассмотрения", - сообщили в Генпрокуратуре.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас