Минагрополитики обещает стабильные цены на хлеб — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минагрополитики обещает стабильные цены на хлеб

Аграрный рынок
285
Министерство аграрной политики и продовольствия мониторит ценовые тенденции на рынке зерна и предпринимает необходимые меры для предотвращения их роста, - заявил директор Департамента развития аграрного рынка Анатолий Розгон. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба ведомства.
"За последний месяц цены на пшеницу выросли в среднем на 5-7% на муку - на 6%. Эта тенденция была прогнозируема, мы ее мониторим. Этот вопрос в поле зрения не только Минагрополитики, а и всего правительства", - отметил он.
Розгон так же сообщил, что для того, чтобы предотвратить рост цен на муку и хлеб, Правительство приняло решение об интервенции муки из Аграрного фонда. Благодаря этому, по его словам, будут обеспечены стабильные цены на рынке хлеба, в первую очередь массовых сортов.
Директор Департамента развития агрорынка отметил, что мука может частично подорожать только для нужд кондитерской промышленности, в розничной продаже муки в сети. Но, по его словам, согласно Закону "О ценах и ценообразовании", изменение цен на муку как на социальный продукт подлежит декларированию.
"Поэтому производителям муки перед тем, как поднять цены на муку, надо будет искать серьезные аргументы, чтобы обосновать это подорожание", - подчеркнул Розгон.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас