Депутат: Закрепление уставного капитала стабилизирует банковскую систему — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутат: Закрепление уставного капитала стабилизирует банковскую систему

Казна и Политика
303
Законодательное закрепление уставного капитала банков создаст условия для стабилизации банковской системы. Такое мнение высказал народный депутат от фракции Партии регионов Алексей Плотников.
"Считаю, что это является определенным инструментом санирования банковской системы. У нас действует большое количество банков, и не все они соответствуют определенным критериям. Если мы собираемся повышать зрелость банковской системы и в целом зрелость национальной экономики, то мы должны путем увеличения уставного капитала создавать условия для стабильной работы банков", - отметил Плотников.
По его словам, установление уставного капитала банков является попыткой сделать банковскую систему более стабильной с той целью, чтобы услугами банков пользовалось как можно большее количество клиентов.
Напомним, как сообщалось, Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно регулирования деятельности банков), которым устанавливается срок наращивания капитализации банков - 5 лет - и размер уставного капитала для регистрации банка в размере 120 млн грн.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас