Столичным педагогам вернут муниципальные надбавки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столичным педагогам вернут муниципальные надбавки

Казна и Политика
249
Работникам столичных учебных заведений вернут стимулирующие надбавки к должностным окладам. Об этом заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.
"КГГА нашла возможность привлечь 80 млн грн для выплаты надбавок к должностным окладам работникам социально-культурной и медицинской сфер. На выплату стимулирующих надбавок всем педагогам будут направлены средства в размере 61,64 млн грн. Я надеюсь, что соответствующие изменения в бюджет столицы будут поддержаны всеми депутатами Киевсовета", - сказал Попов.
Он заверил, что во втором полугодии 2011 года власть еще вернется к рассмотрению этого вопроса и найдет ресурсы для выплаты денежных средств педагогам в полном объеме.
Так, надбавку в размере 30% к должностному окладу получат руководители и заместители руководителей общеобразовательных учебных заведений. Руководители дошкольных и внешкольных учебных заведений получат надбавку к должностному окладу в размере 50%. Педагогические работники и другие работники образовательных учреждений получат надбавки в размере 20% от должностного оклада.
Напомним, что на 2011 год бюджет отрасли "Образование" утвержден в сумме 3188,6 млн грн, что на 138,2 миллиона гривен больше, чем было предусмотрено бюджетом 2010 года.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас