Республиканцы предложили урезать бюджет США на 2012 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Республиканцы предложили урезать бюджет США на 2012 год

Казна и Политика
205
Представители Республиканской партии США в рамках обсуждения проекта государственного бюджета на 2012 год выдвинули пакет предложений, предполагающий сокращение расходов на 61 млрд долларов. Как сообщается, республиканцы настаивают на том, что невозможно сбалансировать бюджет, не урезав расходы, связанные с безопасностью и обороной.
В свою очередь конгрессмены-демократы заявили, что реализация этих предложений может привести к сокращению рабочих мест в государственном секторе, и обрушились с критикой на спикера Палаты представителей Джона Бейнера, ответившего на их опасения: "Да будет так". Позднее Белый дом распространил заявление, в котором конгрессменам пригрозили наложением вето в случае, если они примут проект бюджета, предусматривающий подобные сокращения.
Отмечается, что республиканцы объясняют свое стремление урезать бюджет необходимостью сократить государственный долг США, который, как предполагается, составит в 2011 году 1,6 трлн долларов, что считается для страны рекордом.
Президент США Барак Обама направил в конгресс проект бюджета на 2012 финансовый год (он начинается 1 октября 2011 года) 14 февраля. Как сообщалось, расходная часть предложенного бюджета составляет 3,7 трлн долларов. В проекте, предложенном Обамой, прописан план сокращения расходов на 1,1 трлн в течение 10 лет.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас