Довгий: Черновецкого пока не будут отправлять в отставку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Довгий: Черновецкого пока не будут отправлять в отставку

Казна и Политика
322
Депутаты Киевсовета не будут голосовать за отставку мэра Леонида Черновецкого на сессии Киевсовета в четверг.
Об этом заявил секретарь горсовета Олесь Довгий, пишет газета Сегодня.
Довгий отметил, что, по его информации, такого предложения "никто вносить не собирается". О том, что так произойдет, можно было судить, исходя из повестки дня Верховной Рады на эту пленарную неделю. В ней нет проекта закона, касающегося передачи полномочий мэра секретарю горсовета в случае отставки действующего городского головы 2/3 голосов совета.
Тем временем ситуация в Киевсовете на данный момент весьма неоднозначна, пишет газета. Как говорят в кулуарах, депутаты не хотят собираться на заседания, потому что КГГА настаивает на принятии своих решений, а инициативы депутатов игнорирует.
"Исполнительный орган не учитывает наши инициативы. Они нам обещали учесть поправки к бюджету, о которых "забыли". Речь, например, о доплатах бюджетникам, на которых мы настаиваем. Но до сих пор ничего не решили. Во вторник согласительный совет, посмотрим, что нам скажут", - сказала соглава фракции БЛЧ Алла Шлапак.
Впрочем, Попов, по данным СМИ, все же может рассчитывать на большинство в горсовете. "Скажу так: в Киевраде много представителей бизнеса, который хочет спокойно работать. Поэтому Попову с ними очень просто будет договориться", - говорит один из депутатов.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас