Суд Милана решил начать процесс в отношении Сильвио Берлускони — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд Милана решил начать процесс в отношении Сильвио Берлускони

Казна и Политика
235
Суд Милана во вторник принял решение о немедленном рассмотрении дела в отношении премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, сообщает в интернет-сайт итальянской газеты "Репубблика".
Судебный следователь, которая вела предварительное расследование, Кристина Ди Чензо одобрила ходатайство о начале судебного процесса против главы Совета министров. Адвокаты Берлускони сообщили, что не ожидали другого решения. Берлускони подозревается в том, что он пользовался услугами несовершеннолетних проституток и злоупотреблял своим положением.
Первое слушание по делу Берлускони состоится 6 апреля в. Судебный процесс против Берлускони будут вести три судьи-женщины: Кармен Д'Элиа, Орсола Де Кристофаро и Джулиа Турри.
Ранее прокуроры направили в парламентский комитет 389-страничный документ, в котором сообщается, что премьер оплачивал услуги проституток. Согласно тексту обвинительного заключения, Берлускони приглашал несовершеннолетних проституток для участия в вечеринках на знаменитой вилле в Аркоре, а также злоупотребил своим служебным положением, чтобы убедить работников полицейского управления Милана отпустить задержанную 17-летнюю марокканку Кариму "Руби" эль-Маруг. Сейчас ей уже 18 лет.
Ранее сообщалось, что суд Милана принял решение о возобновлении 11 марта процесса по коррупционному делу в отношение Берлускони. Прокуратура обвиняет премьера в том, что он передал своему бывшему адвокату Дэвиду Миллсу 600 тыс. долларов в обмен на лжесвидетельствование.
По обвинению в коррупции Берлускони грозит срок заключения от 4 до 12 лет или участие в общественных работах. За пользование услугами несовершеннолетних проституток ему грозит тюремный срок от шести месяцев до трех лет.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас