Временная власть Египта проведет референдум по изменениям в конституцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Временная власть Египта проведет референдум по изменениям в конституцию

Казна и Политика
176
Временная власть Египта - Высший совет военного командования вооруженных сил страны - планирует в течение двух месяцев провести референдум по внесению изменений в конституцию, чтобы подготовить почву для проведения демократических выборов. Об этом сообщили члены совета активистам молодежного протестного движения, передает Reuters.
С этой целью сформирована комиссия по внесению изменений в конституцию, которую возглавляет бывший судья Тарика эль-Бишри, известный своими независимыми взглядами.
В то же время переходное правительство Египта обратилось к гражданам с призывом воздержаться от проведения забастовок и демонстраций.
Ранее в понедельник оппозиционный активист Ваэль Гоним сообщил, что встречался с представителями Высшего совета, которые выразили надежду на то, что поправки к основному закону страны будут подготовлены в течение десяти дней, а общенациональный референдум по их принятию пройдет в течение двух месяцев.
Напомним, 11 февраля 2011 г. Мубарак, находившийся у власти с 1981 г., сложил с себя полномочия главы Египта. Его отставке предшествовали антиправительственные выступления. Высший военный совет, которому Мубарак передал контроль над страной, принял решение о роспуске египетского парламента и приостановке действия конституции.
Высший совет вооруженных сил Египта планирует оставаться у власти в течение 6 месяцев - до срока проведения новых президентских и парламентских выборов. Руководить внутренней и внешней политикой страны в это время будет глава военного совета, министр обороны генерал Мохаммед Тантави.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас