Премьер прогнозирует Украине лидерство на мировом рынке IТ-индустрии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер прогнозирует Украине лидерство на мировом рынке IТ-индустрии

2333
Премьер-министр Николай Азаров уверен, что у Украины есть все возможности войти в число мировых лидеров IТ-индустрии. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба КМУ, ссылаясь на слова Главы Правительства.
Для этого, по его словам, необходимо на законодательном уровне урегулировать ряд вопросов. Он проинформировал, что Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации во главе с Владимиром Семиноженко займется разработкой закона о рынке IТ-технологий.
"Владимиру Семиноженко поручено разработать законопроект, в котором были бы прописаны характеристики этого рынка, возможность создания экспертного органа по определению субъектов ІТ-рынка, поскольку эта отрасль развивается очень активно", - отметил Азаров.
Он добавил, что Правительство рассмотрит возможность введения специального режима отчислений в социальные фонды для компаний, работающих в области ІТ-технологий.
Налоговые нормы, как отмечали руководители компаний и Ассоциации ІТ-бизнеса, вполне устраивают индустрию, а вот нормы сборов в социальные фонды не дают возможности поднять зарплаты и выплачивать их в Украине, поэтому они просят Правительство рассмотреть возможность специального режима отчислений в социальные фонды для ІТ-индустрии.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас