Биржи Европы закрылись разнонаправленно на данных из Японии и Европы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Биржи Европы закрылись разнонаправленно на данных из Японии и Европы

Фондовый рынок
126
Ведущие европейские фондовые индексы по итогам торгов в понедельник продемонстрировали смешанную динамику на фоне квартальных данных по ВВП Японии и статданных по промпроизводству в Европе, свидетельствуют данные бирж.
По итогам торгов понедельника британский индекс FTSE 100 снизился на 0,05% до отметки 6 060,09 пункта. Германский DAX подрос на 0,34%, составив 7 396,63 пункта. Французский индекс CAC 40 по итогам торгов опустился на 0,11% - до 40 906,62 пункта.
ВВП Японии в IV квартале прошлого года сократился на 1,1% по сравнению с IV кварталом 2009-го, в то время как аналитики ожидали более значительного уменьшения показателя - на 2,1%.
Участники торгов в понедельник также обратили внимание на корпоративные данные Европейского региона. В частности, американский многопрофильный концерн General Electric Co. договорился о покупке подразделения британской John Wood Group, специализирующейся на обслуживании нефтяных скважин, за 2,8 млрд долларов.
Также в понедельник стало известно, что второй по величине банк Швейцарии Credit Suisse достиг соглашения со своими стратегическими инвесторами - Qatar Holding LLC и The Olayan Group - о выпуске в их пользу условно конвертируемых облигаций на 6 млрд швейцарских франков (6,2 млрд долларов).
В то же время не слишком позитивными оказались макроэкономические новости из Европы. Так, в понедельник стало известно, что промышленное производство как в еврозоне, так и в Евросоюзе в декабре 2010 года сократилось на 0,1% по сравнению с ноябрем, в то время как аналитики ожидали, что показатель еврозоны в месячном исчислении не изменится.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас