Кабмин сохранил запрет на строительство вокруг "Софии Киевской" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин сохранил запрет на строительство вокруг "Софии Киевской"

Казна и Политика
225
Кабинет министров сохранил запрет на строительство вокруг "Софии Киевской" после передачи ее в управление Министерства культуры. Об этом в ходе посещения предприятий "Инком" и Datagroup заявил премьер-министр Николай Азаров.
По словам Н.Азарова, передача "Софии Киевской" в управление Министерства культуры не повлияет на возможность строительства вокруг памятника культуры.
Кроме того, сама идея передачи в управление Минкультуры от Министерства региональной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства связано с тем, что в Минкультуры больше специалистов, которые смогут управлять "Софией Киевской".
"В Министерстве культуры есть специалисты, мы это с министром обсуждали, которые знают, как необходимо проводить реставрацию, как осуществлять сохранение памятников, они будут этим заниматься", - заявил Н.Азаров.
Кроме того, по словам Н.Азарова, он дал указание министру культуры Михаилу Кулиняку встретиться с трудовым коллективом "Софии Киевской", и "снять все спорные вопросы, которые могут возникать".
Напомним, Кабмин решил передать комплекс исторических сооружений "София Киевская", который является частью Национального историко-архитектурного заповедника "Киево-Печерская Лавра", в сферу управления Министерства культуры.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас