В США юного грабителя банка застрелили в прямом эфире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США юного грабителя банка застрелили в прямом эфире

Криминал
922
18-летнего грабителя банка, захватившего заложников, снайпер застрелил на глазах у миллионов американцев, сообщает Правда.Ру. Американское телевидение показало всю операцию спасения заложников.
Как сообщает "Российская газета" в один из банков Северной Каролины ворвался вооруженный грабитель и потребовал у кассира отдать ему все деньги из кассы. В это время в помещении находилось семь человек. Одному из них удалось незаметно нажать "тревожную кнопку", после чего через несколько минут банк был оцеплен полицией.
Грабителю предложили сдаться, но он отказался и заявил, что берет в заложники всех, находящихся в банке. В ходе переговоров он согласился отпустить четырех человек в обмен на обещание полиции подогнать ему ко входу машину. Полиция сделала вид, что согласна. Грабитель вышел из банка вместе с женщиной-заложницей, у виска которой он держал пистолет, и крикнул, что сейчас убьет ее. В этот момент его застрелил снайпер, пуля попала в грудь и убила на месте.
Никто из заложников не пострадал. Грабителем оказался 18-летний Девол Митчелл, ученик последнего класса местной школы. Полицейские признали, что "все закончилось не так, как мы хотели". Следствию предстоит выяснить, насколько правомочны были действия снайпера.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас