Тигипко хочет, чтобы инвалиды работали — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко хочет, чтобы инвалиды работали

Казна и Политика
862
Социальная адаптация инвалидов, создание для них достойных условий жизни и труда является чрезвычайно важной задачей государства.
Об этом заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко во время совещания, посвященного решению проблем инвалидов.
Как сообщает пресс-служба политика, по словам Тигипко, реализация этой задачи требует системных решений, которые будут нарабатываться с участием представителей общественных организаций инвалидов.
Он также отметил, что национальный план действий в этой области должен базироваться на принципах Конвенции по правам инвалидов ООН, к которой присоединилась Украина. "Ключевые права инвалидов гарантированы государством. Главное - четкое выполнение соответствующего законодательства, которое уже действует в Украине", - отметил вице-премьер, пишет Лига.
Особенно важным он считает создание условий для реализации инвалидами права на труд. "Когда человек работает, он чувствует ответственность за свое дело, он включен в общественную жизнь. В Украине 2,6 млн. инвалидов, четверть из них работает. Правительство предпримет все необходимые меры, чтобы инвалиды не чувствовали дискомфорта в повседневной жизни и труде", - заявил Тигипко.
По итогам совещания были созданы четыре рабочие группы, которые будут заниматься подготовкой изменений в законодательство и нормативные акты, модернизацией системы предоставления льгот, решением проблем инвалидов и улучшением коммуникации между инвалидами и обществом
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас