НРУ требует от Януковича уволить Табачника — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НРУ требует от Януковича уволить Табачника

Казна и Политика
250
Народный рух Украины требует от Президента Виктора Януковича освобождения Дмитрия Табачника от должности министра образования и науки, молодежи и спорта.
Об этом говорится в переданном УНИАН заявлении центрального провода НРУ.
По словам руховцев, Табачник в должности министра уничтожает многолетние наработки по вхождению Украины в Болонский процесс. "Его преднамеренные действия относительно принятия в Украине российской системы 11-классного среднего образования и абсурдное предложение обязательного дополнительного годичного обучения в детсаде уже нанесли вред, который нужно будет исправлять на протяжении нескольких лет", - считают в НРУ.
"Табачник проводит системную антиукраинскую деятельность и выступает в роли реализатора воли Кремля. Он и не собирался соблюдать своего обещания о разграничении антиукраинской "публицистической" деятельности и действий государственного деятеля. Следствие деятельности власти в гуманитарной сфере - закрытие украиноязычных школ на Востоке Украины, несмотря на протесты родителей, преподавателей и учеников; попытки вывести украинский язык из образования, делая его необязательным; исключение из курса украинской литературы ряда произведений, в частности - романа о Голодоморе Василия Барки "Желтый князь", - отмечается в заявлении.
По убеждению руховцев, “последние "прожекты" с продвижением русской литературы за счет украинской в школьной программе, проект закона "О высшем образовании", которым устанавливался минимум 10 тыс. студентов для получения статуса университета, попытки повысить оплату за обучение в вузах, свидетельствуют: чем дольше этот человек состоит в министерской должности, тем больший вред будет нанесен украинскому образованию".
Центральный провод НРУ подчеркивает, что полную ответственность за такую гуманитарную политику несет Президент Янукович, который назначил Табачника на эту должность и продолжает его держать.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас