На вторую площадку для вертолета Януковича потратят 2,6 миллиона гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На вторую площадку для вертолета Януковича потратят 2,6 миллиона гривен

Казна и Политика
339
На строительство вертолетной площадки для президента Януковича в Каневе выделено 2,6 миллиона гривен государственных средств. Строительство ведется в рамках подготовки к Евро-2012. Об этом во время пресс-конференции в Черкассах заявил вице-спикер парламента Николай Томенко.
"Я думал, что в год 150-летия перезахоронения Шевченко в Украине власть будет финансировать духовные и образовательные программы, однако в совершенно официальном печатном органе "Вестнике госзакупок" увидел эту сумму денег, которые выделены конкретно на строительство площадки, причем строительство ведется как подготовка к Евро-2012, то есть для участия в тендерных процедурах достаточно одного исполнителя, а не трех ".
"Работаем в две смены. Говорят, до 1 апреля должны уже площадку сделать", - рассказал канивчанин.
Строительство вертолетной площадки в Киеве на Парковой аллее обойдется государству в 60 миллионов гривен. 7,5 миллиона гривен в год будет стоить аренда вертолета "Августа 139", на котором президент будет летать на работу. Эти деньги заложили в бюджет.
Весной прошлого года глава Администрации президента Сергей Левочкин сказал, что Янукович может добираться на работу на вертолете, чтобы не создавать заторов на столичных дорогах.
По материалам:
Газета по-києвські
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас