Черниговские коммунисты требуют от Януковича не повышать пенсионный возраст — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черниговские коммунисты требуют от Януковича не повышать пенсионный возраст

Казна и Политика
250
Около 300 сторонников Коммунистической партии протестовали против повышения пенсионного возраста в Чернигове. Акция проходила с 12:30 до 13.30 на Аллее Героев в центре Чернигова.
Собравшиеся держали красные флаги, а также вывесили плакаты "Цель капитала - Украина без пенсионеров и детей", "Реформы: пенсионная, жилищная, трудовая - удавка для народа", "Мечта капитала - эксплуатация до смерти!" и "20 лет капитализма - ни здоровья, ни работы, ни пенсии".
По словам первого секретаря Черниговского областного комитета партии Владимира Лещенко, его однопартийцы провели не митинг, а общественные слушания по пенсионной реформе, куда приглашали и представителей власти, которые проигнорировали мероприятие.
Он заявил, что предложенная властью пенсионная реформа недопустима, так как население живет в нищете и часто не доживает до пенсионного возраста.
"Повышение пенсионного возраста одновременно ухудшит трудоустройство молодежи и людей предпенсионного возраста, а также увеличит потребность в социальной защите", - сказал Лещенко.
По итогам акции была принята резолюция, в которой протестующие требуют от президента Виктора Януковича, премьер-министра Николая Азарова, председателя Верховной рады Владимира Литвина и местных властей не допустить повышения пенсионного возраста, а также принятия пенсионной реформы в предложенном правительством виде.
Также в резолюции предлагается для наполнения Пенсионного фонда вывести крупные украинские компании из оффшорных зон для уплаты налогов в Украине, увеличить количество рабочих мест и, соответственно, отчислений, а от правительства требуется усилить борьбу с зарплатами в конвертах.
Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко намерен просить Кабинет Министров отозвать из Рады законопроект о пенсионной реформе для его доработки. 13 декабря 2010 года в парламенте был зарегистрирован законопроект "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы". Им, в частности, предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас