Томенко прогнозирует принятие закона о пенсионной реформе до июля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Томенко прогнозирует принятие закона о пенсионной реформе до июля

Казна и Политика
1049
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко прогнозирует, что парламент примет закон о пенсионной реформе, и он вступит в силу до июля.
Об этом он заявил журналистам в Черкассах.
"Мой прогноз - что при любых обстоятельствах законопроект о пенсионной реформе будет принят и вступит в силу максимум со второго полугодия 2011. Поскольку Международный валютный фонд - организация серьезная и шутить не станет. Поэтому для выделения второго транша кредита они должны иметь аргументы, что в отношении пенсионной реформы произошли изменения", - сказал Томенко.
Также он отметил, что, по имеющимся у него данным, свыше 88% населения Украины не поддерживает проведение пенсионной реформы.
Как сообщало агентство, Томенко прогнозирует масштабные акции протеста в случае намерения властей повысить пенсионный возраст.
Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко прогнозирует, что обновленный законопроект о пенсионной реформе будет внесен в Верховную Раду до 16 февраля.
13 декабря 2010 года в Раде был зарегистрирован законопроект №7455 О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы.
21 декабря Министерство социальной политики вынесло на общественное обсуждение этот документ.
Им, в частности, предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет.
31 января Тигипко заявил, что будет просить Кабмин отозвать из Рады законопроект о пенсионной реформе для его доработки.
При этом Кабмин рассчитывает, что законопроект о пенсионной реформе будет принят в марте.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас