Агропромышленный холдинг Astarta договорился о кредите на 100 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Агропромышленный холдинг Astarta договорился о кредите на 100 млн долл.

Аграрный рынок
239
Astarta Holding N.V. подписал три кредитных договора с банком Hellenic Bank Company Ltd на общую сумму 100 млн долл. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на сайте Варшавской фондовой биржи (WSE).
Согласно сообщению, 50 млн долл. будут даны на реструктуризацию кредитного портфеля и/или увеличение оборотного капитала.
Еще 30 млн долл. - долгосрочный кредит на 3 года. Кроме того, Astarta взяла еще два займа по 10 млн долл. каждый на один год. Напомним, после закрытия сессии на WSE 18 марта агропромышленная компания Astarta выйдет из индекса mWIG80 и войдет в индекс mWIG40.
Astarta Holding N.V. является публичной компанией, акции холдинга с августа 2006 г. котируются на Варшавской фондовой бирже. Astarta Holding N.V. контролирует агропромышленный холдинг "Астарта-Киев", который является одним из лидеров сахарной отрасли Украины.
"Астарта-Киев" является вертикально-интегрированным агропромышленным холдингом, который объединяет пять региональных подразделений, расположенных в Полтавской, Винницкой и Хмельницкой обл. В состав этих подразделений входят шесть сахарных заводов. Основными направлениями деятельности агропромхолдинга являются производство высококачественного сахара и сопутствующей продукции (мелассы и сухого гранулированного жома), зерновых и масличных культур, а также мяса и молока.
По результатам производственного сезона 2009 г., агропромхолдинг произвел около 18% украинского свекловичного сахара. По состоянию на конец февраля 2010 г. общая площадь сельскохозяйственных земель в долгосрочной аренде составила около 180 тыс. га.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас