Янукович пообещал поддерживать украинское судостроение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович пообещал поддерживать украинское судостроение

Казна и Политика
370
Президент Украины Виктор Янукович пообещал приложить максимум усилий, чтобы судостроительная отрасль заняла достойное место в отечественной экономике. Об этом он заявил на пресс-конференции во время визита на Херсонский государственный завод "Паллада", сообщает пресс-служба Главы государства.
"Наша главная цель - не торговать сырьем или полусырьем, а производить продукцию с высокой добавленной стоимостью, - подчеркнул Янукович. - Программа экономических реформ, реализация которой началась в Украине в 2010 году, предусматривает, помимо прочего, и развитие таких заводов, как "Паллада".
В своем выступлении Президент отметил экономические достижения страны за последнее время, но подчеркнул, что "Украина сейчас ежемесячно платит миллиарды гривен долгов по заимствованиям, полученными предыдущей властью".
"По сравнению с 2009 годом, когда объемы ВВП упали на 15%, в 2010 году рост этого показателя составил 4%, промышленного производства - 11%. Мы это сделали благодаря политической стабильности", - сказал Глава государства.
Говоря о модернизации страны, Янукович подчеркнул, что многие важные проекты сейчас реализуются в рамках подготовки к Чемпионату Европы-2012, напомнив, что в 2010 году нам удалось войти в график. Он выразил уверенность, что в 2011 году будет на 99% закончено строительство главных объектов ЕВРО-2012.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас