В Киеве установят 18 автономных источников теплоснабжения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве установят 18 автономных источников теплоснабжения

Энергетика
281
Состоялось первое заседание городской межведомственной комиссии по вопросам теплоснабжения объектов гражданского и производственного назначения.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на Главное управление энергетики, энергоэффективности и энергосбережения.
В ходе заседания члены комиссии рассматривали возможность устройства автономных источников теплоснабжения для объектов архитектурной застройки. А именно: для жилых домов, гостинично-офисных комплексов, административных зданий, учреждений здравоохранения и т.д. Кроме того, обсуждались вопросы реконструкции существующих теплоисточников и систем теплоснабжения на предприятиях, организациях и учреждениях города.
В результате обсуждений было принято решение согласовать устройства автономных источников теплоснабжения на восемнадцати объектах. В частности, речь идет о котельных, установленных на крыше кондиционерах и инфракрасных излучателях.
Всего межведомственная комиссия рассмотрела двадцать обращений от заказчиков застройки и реконструкции.
Напомним, ранее сообщалось, что Киевская городская государственная администрация ведет переговоры с АЭК "Киевэнерго" о передаче этой энергокомпании в концессию городских теплосетей.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас